Экскурсии на Сардинии!

393201628264

gid-sardinia

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

Сala Coticcio (2)

Архипелаг знаменит не только своими прекраснейшими пляжами, но и самыми живописными тропами для спортивной ходьбы. Остров Капрера насчитывает самое большое количество маршрутов, разной продолжительности и нагрузки. Самым популярным маршрутом является трекинг до пляжа Кала Котичио и Бригантина. Остров Маддалена соединен мостом с островом Капрера, поэтому после прогулки по самому крупному острову, Вы сможете абсолютно спокойно переехать на остров Капрера 
и продолжить посещение пляжей, но уже на другом острове и вернутся в Сардинию в удобное время, так как паромы ходят и в ночное время.С 1996 года Архипелаг стал Национальным парком, поэтому очень важно при посещении островов соблюдать правила парка:
• Не собирать песок, ракушки;
• Не брать в руки морских звездочек, ежей и всех других морских обитателей; 
• Не пересекать ограждения;
• Не ходить по дюнам;
• Не оставлять мусор.
Это, конечно, не полный список правил, но как видите достаточно простой.


Оригинальное название пляжа - Cala Coticcio, но благодаря кристально чистой воде и мелкому белому песку, очень часто этот пляж называют Таити /Spiaggia Taiti, что часто вводит в заблуждение местных жителей. Это зона находится под самой высокой степенью охраны со стороны парка и спуск к пляжу возможен только с гидом- натуралистом, у которого есть особое разрешение, выданное директором парка. Так как пляж небольшой, в течении дня на него могут попасть максимум 60 человек. Перед входом, обычно находится сотрудник парка, который контролирует разрешения для посещения « красной зоны парка ».

 

 

 

     

 

 

 

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru